четвер, 13 листопада 2008 р.

В Украине Россию заподозрили в Югоосетинском сценарии в Крыму

Украина увеличивает группировку морской пехоты и формирует три части ПВО в Севастополе в связи с последними событиями на Кавказе. Об этом сообщил в среду офицер штаба украинских ВМС, передает РИА Новости.
«Группировка морской пехоты будет увеличена на полторы тысячи человек, а для дислокации трех частей ПВО ориентировочно рассматриваются бухта Камышовая, поселок Кача и Балаклава. Это позволит контролировать все воздушное пространство до Симферополя и отразить высадку морского десанта на побережье», - сказал источник, пожелавший остаться неназванным.
По его словам, морская пехота и части постоянной готовности будут «до 80% комплектоваться военнослужащими из западных областей Украины, как истинными патриотами».
В пресс-службе ВМС Украины сообщили, что задача по усилению военной группировки в Севастополе поставлена верховным главнокомандующим.
«Мы не собираемся воевать с Российской Федерацией, но Югоосетинского сценария в Крыму Украина не потерпит, а Военно-морские силы выполнят свои задачи, поставленные верховным главнокомандующим. Силы и средства для этого есть», - сказал представитель пресс-службы ВМС Украины. RUpor

Немає коментарів:

Пам’ятай про Крути Молодь пам’ятає Шухевича