неділю, 14 вересня 2008 р.

РОА! Сценарий для Украины

Возможный сценарий действий Украины по слому режима РФ в союзе с русскими национал-революционерами посредством организации информационной войны и создания РОА (Русской Освободительной Армии)


На сегодняшний день у Русской нации имеются общие интересы с Украиной по слому Российской Федерации, которая является как угрозой существованию независимой Украины, так и главным врагом Русской нации, осуществляя планомерный и нарастающий геноцид русского народа на своей территории.

В случае начала военного конфликта РФ и Украины не приходится сомневаться, что радикальные русские националисты будут заинтересованы в успехе Украины и будут готовы оказать всяческое содействие Украине в данном вопросе при определённых гарантиях русским национал-революционерам со стороны Украины в отношении послевоенного урегулирования и создания на территории РФ Русского Национального государства (условно – Светлая Русь).

Причины заинтересованности русских национал-революционеров в успехе Украины в возможном конфликте Украины с РФ следующие:
1. Русские национал-революционеры находятся в бескомпромиссной оппозиции к действующему политическому режиму РФ. И стремятся к его сокрушению и уничтожению любыми способами. В том числе с помощью зарубежных союзников.
2. Радикальные русские националисты стремятся создать Русское Национальное демократическое государство (условно – «Светлая Русь»), ориентированное на европейские ценности свободы и демократии, а также на ценности национализма и расизма. Данное государство не будет посягать на безопасность и суверенитет окружающих государств. Будет лишено имперских амбиций. Его целью будет свобода и благополучие русского народа. А не покорение и подчинение других государств. Светлая Русь будет рассматривать белые европейские национальные государства как добрых соседей и потенциальных союзников в глобальном «Столкновении цивилизаций». Грядущем мировом кризисе и межрасовом противостоянии.
3. Русские национал-революционеры заинтересованы в минимизации разрушений и человеческих жертв, как со стороны русских, так и украинцев (этнически близкой к нам белой нации) в предстоящем конфликте.

Эффективные действия Украины в возможном конфликте с РФ, совместно с русскими национал-революционерами могут быть следующими:

Первое, и самое главное, формирование на территории Украины РОА - Русской Освободительной Армии.
Для создания РОА у радикальных русских националистов имеется достаточное количество бывших офицеров армии и политических активистов, которые образуют ядро РОА. В РФ имеется огромное количество русских националистов, крайне враждебно настроенных к русофобскому режиму РФ и готовых воевать с ним с оружием в руках. У этих людей имеется высокий уровень мотивации на борьбу с русофобским режимом РФ. Но у них нет оружия и ресурсных возможностей для начала вооружённого сопротивления и нет возможности самоорганизоваться на территории РФ. Русские националисты смогут сорганизовать этих людей в РОА на территории государства-союзника, неподконтрольного РФ.

После начала военных действий против РФ подразделения РОА будут выполнять следующие боевые задачи:
1. Действуя в тылу армии РФ под видом российских спецназов, РОА будет уничтожать штабы, центры связи, парализуя и дестабилизируя управление армией РФ, внося дезинформацию, панику в её ряды.
2. Используя в том числе систему дезинформации и пропаганды, а также иные активные мероприятия, РОА будет осуществлять действия, направленные на массовое дезертирство, сдачу, и переход на сторону РОА и Украины солдат и офицеров армии РФ.
3. Одной из ключевых задач РОА на территории РФ после начала военных действий будет оперативное формирование новых дивизий РОА из военнослужащих РФ, перешедших на сторону Украины и РОА, и русских добровольцев, желающих сражаться против русофобского режима РФ.

Второе. Параллельно с созданием РОА будет организована мощная информационная кампания, как в российских СМИ, так и с территории Украины, направленная на деморализацию и последующее поражение русофобского режима РФ в предстоящем военном столкновении с РОА и Украиной.
Данная компания также будет организована с помощью и даже при ключевом участии русских радикальных националистов, у которых для этого есть все необходимые интеллектуальные и человеческие ресурсы, а также связи в российских СМИ и журналистской среде для эффективной организации такой кампании.
Эта кампания будет направлена на подрыв доверия к русофобскому режиму РФ, на его дискредитацию, саботаж, на инициацию сопротивления ему (в том числе вооруженного) в тылу, прежде всего со стороны русского народа.
Координироваться эта кампания будет также с территории Украины.
Информационная компания будет организована Информационными подразделениями РОА в российских СМИ, в интернет-изданиях, печатных СМИ, радио и, возможно, телевидении по следующим направлениям:
1. Стимуляция недовольства и недоверия Правительством РФ. Разъяснение русофобской сущности режима РФ, антирусского характера братоубийственной русско-украинской войны, инициированной русофобским режимом РФ.
2. Инициация и последующее стимулирование саботажа и сопротивления (вплоть до вооружённого) русофобскому режиму РФ внутри России со стороны русских.
3. Агитация призывников и военнослужащих, направленная на срыв призывной кампании, дезертирство и переход военнослужащих под знамёна Украины и РОА.

Политическая ситуация в РФ крайне неустойчива. Недовольство и враждебность по отношению к режиму РФ со стороны русского населения огромны.
В России имеется огромное количество пассионарных русских националистов, ненавидящих русофобский режим РФ и готовых сражаться с ним с оружием в руках.

В России повторяется 1941 год, когда внутри страны имеется огромное количество людей, готовых воевать против существующего режима и поддержать любого внешнего врага этого режима при условии, что им будет объявлено, что одной из целей этого противника РФ будет освобождение Русской нации от гнёта инородного русофобского режима. В этой отсылке к историческому опыту следует особо подчеркнуть фатальность ошибки Гитлера, не пожелавшего объединить усилия Германии с Русской нацией в борьбе с большевицким режимом. И закономерно приведшего вследствии этого свою страну к военной катастрофе и краху. Надеемся, Украина не повторит его ошибок, но проявит дальновидность и волю в этом ключевом вопросе как для её существования в качестве независимого государства, так и для выживания Русской нации.
Стоит предостеречь, что серьёзное столкновение Украины с РФ без опоры Украины на Русское национально-освободительное движение внутри РФ приведёт к гарантированному поражению Украины от РФ и к тому, что Украина будет просто раздавлена РФ при катастрофических потерях и последствиях как для Русской, так и для Украинской наций. Также как благодаря недальновидности и стратегическим просчётам Гитлера по «русскому вопросу» была раздавлена Германия в войне 1941-1945 гг.
В то же время опора на русские националистические силы внутри РФ обеспечат быструю и малокровную победу Украины и РОА над РФ. Следует учитывать, что даже 3 хорошо вооружённых и слаженных батальона РОА представляют для РФ значительно большую угрозу, чем все вооружённые силы НАТО вместе взятые.
Первые столкновения РОА с армией РФ будут сигналом к началу Русской Национально-освободительной революции внутри РФ, в тылах армии РФ. Потому что РОА не будет восприниматься угнетённым русским народом как враг. Но лишь как Освободитель! И главная задача РОА будет даже не выполнение классических и специальных боевых задач против армии РФ. Но переформатирование этой армии, её первоначальная дестабилизация, а затем перевод под знамёна РОА и его союзника – Украины.

При правильной постановке информационно-пропагандистской и организационной работы задачи дестабилизации вооружённых сил РФ, быстрого формирования многочисленной РОА уже на территории России и разгром РФ могут быть решены в кратчайшие сроки.
Важно отметить, что для максимизации эффекта Украине нужно будет начать создание РОА и информационно-пропагандистскую кампании против РФ на её территории заранее, до начала прямого вооружённого конфликта. Оптимальные сроки формирования боеспособных подразделений РОА можно оценить примерно в 12 месяцев.
Создание РОА будет включать в себя в себя формирование подразделений двух типов.
Первое. Так называемые оперативные батальоны. В их задачу будут входить диверсионно-разведывательная деятельность силами взводов и рот в тылу армии РФ под видом подразделений армии РФ.
Второе. Так называемые учебные батальоны. Личный состав этих батальонов будет соответствующим образом подготовлен для быстрого развёртывания на базе этих батальонов в первую очередь мотострелковых, а также иных, дивизий РОА из русских добровольцев и перешедших на сторону РОА и Украины военнослужащих армии РФ.

После победы в благодарность за помощь русским радикальным националистам Украина получит надёжного союзника в лице Русского Национального государства – Светлой Руси, а также будет щедро вознаграждена материальными ресурсами. В том числе необходимыми ей гарантированными на много лет вперёд поставками газа. Украина получит свою весомую долю в газовых запасах Западной Сибири.

http://www.nordrus.info/news/detail.php?ID=2362Аналитический отдел СБ

Немає коментарів:

Пам’ятай про Крути Молодь пам’ятає Шухевича