середу, 27 серпня 2008 р.

Р.Чейни: США обеспечат территориальную целостность Грузии

США и их союзники обеспечат территориальную целостность независимой Грузии, заявил вице-президент США Ричард Чейни.

"Мы будем работать с союзниками для того, чтобы обеспечить территориальную целостность Грузии в качестве свободного и независимого государства", - сказал Чейни в среду, выступая на ежегодном съезде организации "Американский легион" в Фениксе (штат Аризона).
"Эта молодая демократия была подвергнута не имеющему оправданий нападению и международное сообщество объединилось в осуждении вторжения России в суверенную, демократическую соседнюю страну и признания ею (независимости) регионов Грузии Южной Осетии и Абхазии", - отметил Чейни.
Он напомнил, что Америка направляет "в больших количествах гуманитарную помощь вместе с ясным сигналом для народа Грузии о том, что мы поддерживаем вашу демократию".
"Грузинский народ завоевал свою свободу после многих лет тирании, и он может рассчитывать на дружбу со стороны США", - сказал Чейни, сообщив, что на следующей неделе он начнет зарубежную поездку, которая включает посещение Тбилиси.
Белый дом в понедельник объявил, что Чейни по просьбе президента США Джорджа Буша на следующей неделе совершит визит в Грузию, где встретится с Михаилом Саакашвили.

Немає коментарів:

Пам’ятай про Крути Молодь пам’ятає Шухевича