неділю, 26 липня 2009 р.

Белоруссия официально признала Абхазию и Южную Осетию частями Грузии


Белорусский МИД предостерег граждан республики от въезда в Абхазию и Южную Осетию со стороны России и посоветовал им ориентироваться исключительно на грузинское законодательство, напомнив об уголовной ответственности. По факту это означает косвенное признание территориальной целостности Грузии, передает «Телеграф».

По словам начальника главного консульского управления МИДа Александра Лукашевича, слова которого приводит белорусы должны въезжать в Абхазию и Южную Осетию только со стороны Зугдидского и Горийского муниципалитетов Грузии.

При этом Лукашевич отдельно подчеркнул, что проникновение на территорию Абхазии и Южной Осетии со стороны других стран, в том числе и России, «запрещено уголовным законодательством Грузии и уголовно наказуемо».

То, что Минск может выступить с подобными рекомендациями, в Абхазии не исключали и ранее. Как заявлял президент самопровозглашенной республики Сергей Багапш, «на Белоруссию оказывается серьезнейшее давление со стороны ЕС». «Цинизм на уровне... трудно даже объяснить, на каком. Когда говорят: если ты признаешь Абхазию и Южную Осетию, то обороты у нас с тобой 40 млрд евро, и у тебя будут проблемы», – возмущался он.

RUpor

1 коментар:

Східний Погляд сказав...

"Бацька" молодець! Своєї лінії твердо притримується. Нашим треба ще багато чому у нього повчитися. Одним словом, МОЛОДЕЦЬ!

Пам’ятай про Крути Молодь пам’ятає Шухевича